ООО "ТЭК" http://krasnodar-oil.ru/ ru Wed, 16 Jun 2021 00:00:00 +0300 С успехом закончились очередные производственные испытания пластичных смазок ARGO. В этот раз на базе Малоярославецкого комбината нерудных материалов. Целью испытаний была оценка технико-экономической эффективности применения смазок SpecLub-X, SpecLub-Li Mti, ELIT-M EP2, ELIT-X EP2 для изучения возможностей экономии средств за счет смазочных материалов с аналогичными применяемым смазкам свойствами и меньшей закупочной ценой.

Как смазки помогают экономить?

Объектами испытаний выступили узлы трения экскаватора Hyndai R 380: опорно-поворотное устройство, втулочно-пальцевые сочленения, шарниры, а также подшипники ступиц колес и катков гусеничных тележек.

Ежегодно комбинат добывает более 480 тыс.м3 природного песка. Карьерная техника работает в условиях высоких механических нагрузок, сильной влажности и высокой запыленности. Смазки, обеспечивающие защиту узлов трения, должны выдерживать все эти факторы. Ранее применяемые смазки Mobilgrease Special и Mobilgrease XHP технических нареканий до последнего времени не вызывали. Но с введением санкций и контрсанкций, а также с ростом курсов валют закупочные цены на них выросли, а поставки стало лихорадить. На предприятии решили найти альтернативу импорту и провести эксплуатационное тестирование российских смазок. Предложение поступило от компании ТПГ АРГО и для промышленного тестирования оперативно были предоставлены образцы смазок.

Полученные результаты испытаний подтвердили высокую надежность смазочных материалов ARGO: отсутствуют выдавливание смазки из узла, признаки повышенного износа рабочих деталей, а также стабильность ресурса узлов трения. Особо отмечена хорошая стойкость смазок в присутствии воды и хорошие уплотняющие свойства в условиях высокой запыленности. Компания ТПГ "АРГО" в свою очередь зарекомендовала себя в качестве надежного отечественного производителя и поставщика смазок, что весьма важно для производственных компаний с непрерывным производственным циклом.

Источник новости: Смазки помогают экономить

]]>
Wed, 16 Jun 2021 00:00:00 +0300
Подшипники гранулятора работают постоянно и непрерывно. Это обеспечивает процесс получения сырья в количестве необходимом компании прозводителю. Однако в таком режиме работы нужно обеспечить максимальную длительность работы подшипника без его замены. Компания ARGO предлагает специальную смазку для грануляторов, которая уже проверена на сотнях предприятиях и зарекомендовала себя как идеальный продукт для использования.

Схема производственной площадки, на которой применялась смазка подшипников

Мы всегда открыты к постоянному диалогу с заказчиками и партнёрами, видя в них важную составляющую нашего бизнеса. Кроме того, мы приоритетно рассматриваем себя не просто как поставщиков или консультантов, но и как партнеров по общему бизнесу.

Результатами таких взаимоотношений являются положительные отзывы конечных потребителей о продукции, увеличение объемов продаж для наших партнеров. Так компания ООО «Технолюб» (Брянская область) успешно внедрила и испытала пластичную смазку ELIT-X EP2 на предприятии премиксного завода по производству кормов и других изделий для полноценного ведения сельского хозяйства.

С марта 2015 г. и по настоящее время в производстве древесных гранул (пеллет) на предприятии используют высокотемпературную смазку ELIT-X EP2 в качестве смазки подшипников вальцов прессгранулятора ОГМ – 1,5. Смазка (процесс) производится в периодичности через каждые 6 часов работы гранулятора без автоматической системы смазывания, расход смазки составляет 2 кг. в сутки при полной загруженности оборудования.

За время использования смазки ELIT X EP2 были выявлены следующие результаты: повышенная водостойкость, отличные антикоррозийные свойства, стабильность работы оборудования в повышенных температурах (отсутствие коксования и вытекания), способность выдерживать повышенные давления, оптимальное соотношение цены и качества в условиях импортозамещения в кормовой отрасли. В том числе, предприятие применяем смазку ELIT X EP2 на подшипниках молотковой дробилки.

Источник новости: Смазка для подшипника гранулятора

]]>
Thu, 20 May 2021 00:00:00 +0300
Масло М10ДМ используется в летних условиях на двигателях с высокими показателями форсированности, работающих на дизельных агрегатах с турбонаддувом. Как правило, условия использования этих двигателей являются достаточно тяжёлыми.

М10ДМ может быть использовано и в дизельных двигателях без наддува, что значительно увеличит показатели пробега между заменами масла, поскольку в обыкновенных условиях масло дольше сохраняет свою работоспособность. При использовании в качестве основной смазки для отечественной и импортной техники показывает себя, как надёжный и долговечный состав.

Может быть использован на такой технике, как большегрузные самосвалы, использующиеся на карьерах, тракторы промышленного назначения с повышенными показателями мощности, в двигателях водяного или воздушного охлаждения, в экскаваторах, бульдозерах, автопогрузчиках, трубоукладчиках.

]]>
Sat, 03 Apr 2021 00:00:00 +0300
Смазка Elit Blue работоспособна в диапазоне температур от -30°C до +140°C. Обладает хорошей механической стабильностью, устойчива к вибрации. Смазка обеспечивает надежную защиту механизмов от коррозии, обладает хорошей водостойкостью.

Фасовка: картридж 0,4 кг и евро-ведро 18,5 кг.

Где можно применить смазку Elit Blue?

Универсальная высококачественная пластичнаясмазка синего цвета на основе минерального базового масла средней вязкости, загущенного смешанным литиевым и комплексно-литиевыми мылами жирных кислот.

Применяется для высоконагруженных узлов трения, подверженных повышенным температурам и вибрациям, различных узлов шасси, а также подшипников дробилок цементных и горно-обогатительных производств.

Cмазка Elit Blue - применение в автомобильной технике?

Предназначена для применения в автомобильной, строительной, сельскохозяйственной и промышленной технике.

Elit BLUE EP2 способна заменить широкий спектр применяемых смазок, что позволяет сократить общую номенклатуру применяемых смазок.

Cмазка Elit Blue - а присадки надежные?

Смазка содержит высокоэффективный комплекс присадок, а также в рецептуре используется инновационная технология SM-ART, которая создает эффект сглаживания мелких дефектов рабочих поверхностей и мягкой приработки узлов трения в процессе работы смазки.

Источник новости: Новинка от "АРГО"

]]>
Sun, 07 Mar 2021 00:00:00 +0300